Subasta 952T, Lote # 20
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela con motivos florales, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorado con pináculos, fustes torzales y remate a manera de cartela. Presenta desgaste, manchas y polilla. Estimado $3,500-4,500